Aviation of WWII
Russian English Home
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить Добавить Опрос Послать Тему Печать
Модели самолетов (Прочитано 45672 раз)
Апрель 5, 2004 :: 12:46pm

Forum Admin   Вне Форума
YaBB Administrator
Admin

Сообщений: 266
*****
Цитировать 
По многочисленным просьбам трудящихся создан данный раздел.  Сразу хотелось бы оговориться -  мы не даем консультации по моделям самолетов, исключительно надеясь на обмен мнениями между участниками форума. 
ВЕЛКАМ!!!
 
IP записан
 
Ответ #1 - Апрель 12, 2004 :: 12:46pm

Yarach   Экс-Участник
Авиация Второй
мировой

Пол: male
*
Цитировать 
Уважаемы моделисты. Если у кого есть подробные чертежы (с размерами) Do-335 прошу поделиться. Заранее спасибо.
 
IP записан
 
Ответ #2 - Апрель 12, 2004 :: 10:20pm
Пётр   Гость

Цитировать 
До сих пор лично мне в отечественной литературе встречались 2 типа чертежей на этот самолёт:
1. Чертежи от г. Бакурского (Крылья Родины 2 половины 90-х, они же в Авиации и Космонавтике №8 по абсолютной нумерации чуть позже)
2. Недавно в серии книг "Война в воздухе" (2 части)
Достоверность тех и других оценить не могу, но судя по "авторству" у первых ноги растут из БНТ ЦАГИ, а вторые - цельнотянутые с запада. Под рукой рекомендую иметь оба варианта, т.к. первый ни в одном издании не комплектуется приличными фотографиями, а второй - неизвестно с чего срисовывался.
 
IP записан
 
Ответ #3 - Апрель 13, 2004 :: 10:20pm

Yarach   Экс-Участник
Авиация Второй
мировой

Пол: male
*
Цитировать 
Больое спасибо за информацию, обязательно воспользуюсь.
Тогда еще один вопрос:"Где на территории Беларуси можно приобрести качественные комплектующие для моделей?"
 
IP записан
 
Ответ #4 - Апрель 13, 2004 :: 11:10pm
Пётр   Гость

Цитировать 
На територии Белорусии - ни чем помочь не могу. Есть смысл попробовать на Goldenhobby.ru  и Hobbyshop.ru. Подобных торговцев по сети много. Эти - проверенные, присылают заказы.
 
IP записан
 
Ответ #5 - Май 10, 2004 :: 12:13pm

Yarach   Экс-Участник
Авиация Второй
мировой

Пол: male
*
Цитировать 
Повторяю просьбу. Моделисты из Беларуси, отзовитесь.
 
IP записан
 
Ответ #6 - Июнь 2, 2004 :: 12:46pm
Алоха   Гость

Цитировать 
Вопрос, который давно мучает: где можно раздобыть 1:72 модель Bf-110, хоть какой модификации?
Говорят, их нет в природе.
 
IP записан
 
Ответ #7 - Июнь 3, 2004 :: 12:46pm

Yarach   Экс-Участник
Авиация Второй
мировой

Пол: male
*
Цитировать 
Полазь по нетовским магазам, которые написаны выше, я там вроде 110-ку видел, но на счет масштаба не уверен.
 
IP записан
 
Ответ #8 - Июнь 4, 2004 :: 12:46pm
Пётр   Гость

Цитировать 
Ме-110 делает "Италери", искать его надо в тех магазинах, где много "Звезды". Старая модель от "Аирфикс" последний раз мне попалась на глаза в коробке "SK" из Польши - ОЧЕНЬ не рекомендую (дрова...). Есть ещё почти мифическая вакушка от МАВИ - раритет, только в комиссионках водится. С кого они её срисовали - не знаю, но на самолёт похоже. Вообще в нашей стране 110 никто не производит, разве что Звезда сподобится взять пресс-формы у Итала, а вот зарубежных производителей до... В общем, очень много.
 
IP записан
 
Ответ #9 - Декабрь 10, 2005 :: 11:53am
gosha   Гость

Цитировать 
[glow=red,2,300] [/glow]Вот тут взялся за Ла-5 , ачертёжиков нету???!!! Пришлите - не поленитесь!!! Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #10 - Декабрь 12, 2005 :: 11:53am

Alamo   Вне Форума
Junior Member
Авиация Второй
мировой

Пол: male
Сообщений: 74
**
Цитировать 
airwar.ru/other/draw/la5.html

 
IP записан
 
Ответ #11 - Декабрь 13, 2005 :: 11:53am
goshka   Гость

Цитировать 
Огромное спосибо!!! Очень помогло!!!! Смех
 
IP записан
 
Ответ #12 - Декабрь 14, 2005 :: 12:26pm
gosha   Гость

Цитировать 
Можете дать какие -нибудь советы начинающему стендовому моделисту!  Ну там как сделать шпаклёвку, какой клей лучше клей и т. д.  ???
 
IP записан
 
Ответ #13 - Декабрь 15, 2005 :: 11:53am
Пётр   Гость

Цитировать 
Клей лучше всего брать фирменный (от Звезды или ICM). Он не хуже импортного, но гораздо дешевле.
Шпатлёвку тоже лучше взять фирмовую (Тамия, Хамброл, Ревел - что попадётся). Отечественные производители пока её не делают. Стоимость тюбика около 150 рублей, и она влюбом случае лучше самодельной: быстрее сохнет, не даёт усадки, по плотности после высыхания близка к пластмассе, липнет ко всему. Но если купить совсем негде, тогда можно накрошить в клей кусочков литника и добавить немного зубного порошка. Такой состав надо наносить тонким слоем (может разъесть пластмассу и долго сохнет).
 
IP записан
 
Ответ #14 - Декабрь 17, 2005 :: 11:53am
gosha   Гость

Цитировать 
Понятно! Но вот с шпаклевкой произашла заминочка! Я живу в Харькове- магазинов не знаю, а на балке не нашёл! И вот ещё один вопрос -я заходил на какойто сайт и видел какую-то модификациб ТБ-3 стоящая на чем-то что изображало берег. Внимание вопрос: Что это было и как это делаеться ?
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Ответить Добавить Опрос Послать Тему Печать