Aviation of WWII
Russian English Home
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Ответить Добавить Опрос Послать Тему Печать
Интересное фото (Прочитано 82073 раз)
Ответ #30 - Октябрь 23, 2007 :: 1:13pm

lebedew   Экс-Участник
Авиация Второй
мировой

*
Цитировать 
Извините, что вмешиваюсь, но это по настоящему русский летчик. Ближе к концу войны немцы переманивали советских солдат воевать за Германию.
 
IP записан
 
Ответ #31 - Октябрь 24, 2007 :: 1:13pm

RUBUZ   Вне Форума
YaBB Newbies
Авиация Второй
мировой

Сообщений: 39
*
Цитировать 
Не совсем понял вашу реплику. Немцы перетягивали на свою сторону наших с первых дней войны - и не только русских, к тому же некоторые переходили сами, в том числе и летчики, а так целые регионы относились к нашим не очень то хорошо, пока не попробовали немецкого сапога, взять к примеру западную Украину - 4 мехкорпусу генерала Власова пришлось оставить во Львове целый стрелковый полк для борьбы с украинскими наци которые стреляли в спины нашим солдатам (кстати эти наци сейчас заявляют что считали оккупантами всех -и немцев, и русских - это не правда,  немцев они встречали хлебом солью и координировали с ними свои действия), кстати такая потеря с.п. сказалась после на боеспособности корпуса Власова при атаке города Немирув и разгроме нашего танкового полка - это была серьезная ошибка Власова, но об ней обычно не вспоминают превознося Власова как талантливого полководца. Кстати у Власова в РОА помимо наземных войск существовала и авиация состоявшая из летчиков-предателей. Но об этом мало кто знает.
 
IP записан
 
Ответ #32 - Октябрь 24, 2007 :: 1:46pm

Aleksandr   Вне Форума
YaBB Newbies
Авиаци¤ Второй
мировой

Сообщений: 22
*
Цитировать 
Поддерживаю точку зрения...что снимок постановочный. Ордена видно сначала изъяты были, потом для съемки вернули...прикрутили. Ну не мог в те годы наш АС, (и любой другой заслуженный человек) орден Ленина не по рангу повесить. За бутерброд, завернутый в газету с фото Сталина "58" сразу шили.
Иногда сам свои приворачиваю - не может быть ошибки в этом процессе - даже случайной и даже в наше вседозволенное время.
Да и не беседует он, напряжен очень, поджат....ждет... в лучшем случае удара. Я с темой беседы с человеком, плененным на поле боя соприкосался основательно на Ридной Афганшине. не ведет он с ними диалог, и вообще общение... а так держаться достойно перед противником в плену могут ДАЛЕКО не все...
отрадно что у немцев он действительно чувства из области "уважение к противнику" вызывает, потому и нет высокомерия....А паренек по центру помоему в коричневой рубашке (функционерчик из НСДАП), так случайно на полевом аэродроме (как рояль в кустах), и белая рубашка у допрашивающего из тех же кустов.
Вот они "жаренный материальчик с  фото" и сделали. Злой
 
IP записан
 
Ответ #33 - Октябрь 25, 2007 :: 1:13pm

RUBUZ   Вне Форума
YaBB Newbies
Авиация Второй
мировой

Сообщений: 39
*
Цитировать 
Aleksandr, вы наверно не внимательно читали предыдущие посты - тут есть некоторые моменты говорящие против того что это постановочный снимок и пока они не будут убедительно раскритикованы говорить о постановочности снимка рано.
1. например что касается орденов, раз уж у вас имеется опыт их ношения, вы должны знать что все ордена Якова Антонова крепятся на толстые винты, а гимнастерка сделана из довольно таки плотного материала и проделать новые дырки под ордена не просто, легче найти старые, сначала естественно возникает мысль проткнуть гимнастерку винтом самого ордена, но вы должны знать что это потребует титанических усилий, придется искать инструмент для проделывания дырок, и если у человека есть мозг, то он пойдет более легким путем - найдет старые дырки - тем более что они довольно таки заметные от подобных орденов - это вам тоже должно быть известно.
2. Антонов мог перевесить звезду т.к. она могла цепляться за парашютную лямку или придавливаться ей винтом в плечо, что тоже не годиться. (В 42-м за неправильно повешанные ордена вряд ли бы какая нибудь сволочь стала бы сажать командира эскадрильи, да еще и героя в лагерь, наоборот появилась обратная тенденция - вытаскивать опальных командиров из опалы и бросать на фронт -  в этом случае показательна история нашего танкового асса Зиновия Колобанова)
3. Сами фашисты имеют не оченьто веселый вид для постановочного снимка - советую ознакомиться с реально постановочными снимками, уверяю вас этот снимок очень отличается, на постановочных как правило улыбаются все и немцы и пленные, или хотя бы немцы  Вот пример пропагандистского "пленного красноармейца"....
Вообще ситуацию снимка я уже описывал выше, пока еще никто толково не опроверг, буду рад конструктивной критике.  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #34 - Октябрь 25, 2007 :: 1:13pm

Dimedrol   Вне Форума
Full Member
Авиация Второй
мировой

Пол: male
Сообщений: 241
***
Цитировать 
Цитата:
...Вообще ситуацию снимка я уже описывал выше, пока еще никто толково не опроверг, буду рад конструктивной критике.  Круглые глаза
RUBUZ, не в обиду Вам будет сказано, но то что Вы выше описали - ваше индивидуальное мнение. Впрочем, как и вышеописанное мной - мое. Я даже готов признать Вашу критику моих писаний конструктивной, правда с одной оговоркой. Поскольку лично Вы при этой сцене не присутствовали, весь Ваш конструктив - теория. За давностью лет практически как недоказуемая, так и неоспоримая.

А я, Aleksandr, помнится, шутки ради, два комсомольских значка прикрутил на китель в восьмидесятые. Взъе... по самые нихочу.
 
IP записан
 
Ответ #35 - Октябрь 25, 2007 :: 1:46pm

RUBUZ   Вне Форума
YaBB Newbies
Авиация Второй
мировой

Сообщений: 39
*
Цитировать 
Цитата:
RUBUZ, не в обиду Вам будет сказано, но то что Вы выше описали - ваше индивидуальное мнение. Впрочем, как и вышеописанное мной - мое.

Позволю себе не согласиться с вами, то что я писал это не мнение , а версия! Разница есть. И давность лет тут не причем, какая бы не была давность личные документы не превратятся в разговорник, а военврач позади Антонова в балерину, да и сказать что в те времена немцы так аскетично улыбались тоже не выйдет - не улыбаться они и все тут!
Другой вопрос, что я могу ошибаться в своей версии трактовки этого снимка, например тот кого я принимаю за медика может оказаться не медиком, вот тут как раз и жду конструктива, выдайте свою версию, кто позади Антонова? У кого могла быть такая форма? Белая верхняя одежда поверх темной рубашки? И давность лет тут не при чем, да и психологический разбор данного снимка тоже не такая уж умозрительная вещь - спросите специалистов по психологии, думаю выражения лиц здесь явно не постановочные и психологическое состояние этих людей читается, можете обойти с этим фото десяток психологов и получите одинаковое толкование.
 
IP записан
 
Ответ #36 - Октябрь 25, 2007 :: 2:20pm

Dimedrol   Вне Форума
Full Member
Авиация Второй
мировой

Пол: male
Сообщений: 241
***
Цитировать 
Цитата:
Позволю себе не согласиться с вами, то что я писал это не мнение , а версия! Разница есть. И давность лет тут не причем, какая бы не была давность личные документы не превратятся в разговорник, а военврач позади Антонова в балерину, да и сказать что в те времена немцы так аскетично улыбались тоже не выйдет - не улыбаться они и все тут!
А вот тут я не соглашусь. Мнение и версия - понятия тождественные, принципиального различия, заслуживающего восклицательный знак, я не вижу. И давность лет как раз "причем". Отсутствие живых свидетелей данной съемки переводит все разговоры о ней в разряд чистой теории. Или версии, как больше нравится.
Вот Вы высказали версию насчет Золотой Звезды, перевешенной специально, чтобы не мешала. Интересная. Но пока недоказанная. Ну не написали Вы пример, кто так ещё делал, и фотографии соответствующей не привели.
И насчет старых дырок Ваша версия верна до тех пор, пока есть уверенность, что Антонов в своей гимнастерке. А если нет? Меня серьёзные рожи немцев мало убеждают, у меня вон "Die Deutsche Wochenschau" дома валяется, смотрю иногда под настроение. Очень разные физиономии у них там. Когда они там разведчиков в лесу, к примеру, показывают и краткий бой, это что, оператор в рейде с ними был? Изображение почти как в фильме. Или, к примеру, есть у меня учебный фильм по подготовке снайперов в полевые дивизии люфтваффе, образца 1944 года. Там вся стрельба по "болшьевикам" чистейшей воды показуха. Но ведь не улыбаются, что интересно. Наоборот, очень стараются реальность изобразить.
Ну и про психологию. Вы, к примеру, служите в некой части. Некисло получили по сопатке на днях (основываясь на Пшеняке). И вот к Вам привозят пленного врага. Самого настоящего, всамаделешняго. Ну, нацепили на него гимнастерку не ту, так Вы этого не знаете. А пока он несколько дней в загоне для скота сидел, его охрана малость (или не малость) помяла. И жрать не давала. И вот Вы видите его избитого и голодного, и очень мне интересно, какое у Вас при этом выражение лица будет. Будете у знакомых психологов, кинте им такую вводную для интереса.
 
IP записан
 
Ответ #37 - Октябрь 26, 2007 :: 1:13pm

RUBUZ   Вне Форума
YaBB Newbies
Авиация Второй
мировой

Сообщений: 39
*
Цитировать 
Ну что бы показать что мнение и версия - это разные вещи приведу лингвистический пример: "Я сьел ваш суп. Мне он не понравился. Это мое мнение." Попробуйте воткнуть сюда слово версия вместо мнение. Мнение можно высказывать по любому поводу не вдаваясь в подробности. Над версией же придется подумать, и если отвергать любой анализ просто потому что того кто анализирует "там не был", то можно смело выпускать всех уголовников из тюрем, ведь не один следователь не был на месте преступления в момент совершения оного, вобщем вы тут скорее не со мной спорите, а с человечеством, которое создало подобную систему за много веков и неплохо ей пользуется. ПОЭТОМУ В СПОРЕ: "МОЖНО ЛИ ПУТЕМ АНАЛИЗА ПРИДТИ К ПРАВДЕ" Я УМЫВАЮ РУКИ.
Насчет звезды - так эту версию не я первый высказал, я лишь принял эту точку зрения, кстати  этот вопрос и для меня неясен окончательно, другой вопрос: нах... надо одевать пленного в чужую гимнастерку? ЧТО ЭТО ДАЕТ? Шпалы лепить? Вы считаете, что шпалы с него тоже срывали? И при таких приготовлениях получить столь дурацкий снимок, причем ладно Антонова не удалось бы заставить улыбаться, НО СВОИХ ТО???
Если бы это была постановка, было бы сделано несколько снимков и этот бы точно попал в выбраковку, немцы в качестве фото и кино пропаганды превосходили наших, или с этим вы тоже спорить будете, наши не уступали немцам только в художественной и печатной пропаганде. По поводу приведенных вами в пример "Die Deutsche Wochenschau" и "подготовки снайперов" - это немного не в тему, вы понимаете задачи подобной кинопродукции? Задачи другие. Я бы сполз под стол если бы в подготовке снайперов все постоянно улыбались, САМИ ПРЕДСТАВТЕ ТАКОЕ большевики улыбаются, фашисты улыбаются, англичане улыбаются и при этом мочат друг друга Смех.
Вообще жаль что вы невнимательно читали мои посты, я же писал: "советую ознакомиться с реально постановочными снимками" и даже привел в пример один, у фашистов существовали определенные пропагандистские штампы, кстати приведенные вами в пример фильмы ими оч. даже напичканы. Снимок с Антоновым выбивается из этих штампов. Думаю если бы он был постановочным, он бы выглядел иначе, то что мы видем это брак для пропаганды.
 
IP записан
 
Ответ #38 - Октябрь 27, 2007 :: 1:13pm

Dimedrol   Вне Форума
Full Member
Авиация Второй
мировой

Пол: male
Сообщений: 241
***
Цитировать 
Люблю упрямых людей.

Вот Вам ответный пример. Идет совещание, ставится некая задача. Все «за», вы «против». В ответ на недоуменные взгляды коллег, вы им объясняете (если дадут), что, по Вашему мнению, и т.д. Во-первых, во-вторых, в-третьих.… Если Ваше мнение посеяло сомнение в головах, оно в минуту становится рабочей версией иного развития событий. Я даже не думаю, что этот пример вы примете, мне просто интересно, что возразите.
Про следователя пример крайне неудачный. Следователь использует улики. Прямые и косвенные. И если с прямыми, подозреваемый, скорее всего, получит срок, то с косвенными он годами может на свободе находиться. И одна из прямых улик – это свидетель(и). Да-да, тот самый. Который «там был». Путем анализа, вы к правде не придете. Вы получите модель, жизнеспособность которой придется проверять практикой. До проверки же практикой, Ваша модель будет теорией. Интересной или не интересной.

Теперь насчет гимнастерки. RUBUZ, не пишите за меня то, чего лично я не писал. Я лишь написал, что гимнастерка могла быть чу-жа-я. И всё. А могла не быть. Это Вам не иначе, как всё доподлинно известно, раз пишете:
…Вообще ситуацию снимка я уже описывал выше, пока еще никто толково не опроверг, буду рад конструктивной критике.…
И что же тут толково и конструктивно опровергать? Толи медик, толи не медик…. Эта версия не моя..., этот вопрос для меня окончательно не ясен…. И, наконец: кто сказал, что снимок был один? Даже любительские снимки чего-то редкого делают в нескольких экземплярах, на всякий случай. Что или кто мешал «не слишком оптимистичный» кадр этим архаровцам-штаффелям подарить «на память»?

Вообще жаль, что, обвиняя других в невнимательном прочтении Ваших постов, сами то похвастать этим самым внимание тоже явно не можете. Может бы и заметили на первой странице (пост от 15 сентября 2006), что уже тогда у меня полной уверенности не было. Ну, Вам, правда, больше пост от 16 мая приглянулся. И если я в августе не ответил, то потому, что Ваша собственная версии меня нисколько не уязвляет, я весьма критично отношусь к собственным теоретическим построениям. А нынче, если за перо и взялся, так исключительно из интереса. Что же такого неопровержимого в Вашей версии, раз идет приписка, которую я
синеньким
выделил?
 
IP записан
 
Ответ #39 - Ноябрь 19, 2007 :: 1:20am

RUBUZ   Вне Форума
YaBB Newbies
Авиация Второй
мировой

Сообщений: 39
*
Цитировать 
Извиняюсь, отходил. Честно говоря эта тема для меня не столь актуальна, да и спор превращается в маразм, ничего нового не добавляется а идет переливание из пустого в порожнее. Спор по поводу того что мнение и версия тождественны - это вообще из области фантастики, я уж готов с вами согласиться, но старшие товарищи не дают, пиши говорят: "Мнение не требует обоснования, а версия обязательно потребует", "если следователь будет своему начальству вместо версий всучивать мнение то получит по башке, уж начальству точно не докажешь что мнение и версия - одно и тоже". Я сам по этому то и не согласился в начале когда вы назвали мою версию мнением, я ведь обосновывал свои предположения.
Например по медику, вы мне приписали "Толи медик, толи не медик…." - это не верно, я уверен на 95 проц. что это медик, потому как данную форму одежды кроме как у медиков не встречал, 5 проц. оставляю на неизведанное, т.к. может быть все, я же сказал: "тот кого я принимаю за медика может оказаться не медиком, вот тут как раз и жду конструктива, выдайте свою версию, кто позади Антонова?" А версия как раз и должна быть обоснована. И т.п.
А вообще если  вы обратили внимание я в основном оспаривал не ваши высказывания, а вполне конкретные ляпы в толковании снимка как ту пресловутую "улыбку" Антонова, "разговорник" в руках Голлоба, "профессиональный разговор" который якобы идет. Фантазии Гюнтера Ралля. Хотя даже с вашим первым постом могу немного поспорить, так например вы писали: "У "шпал" кант тоже не просматривается, тоже зеленые." По моему шпалы все же красные и на втором снимке это наиболее понятно, шпалы намного темнее гимнастерки, зеленые не были бы столь темными. Это легко проверить обесцветив подобное цветное фото с формой того образца.
Вот другое ваше: "По меньшей мере странно. Тогда не только Геройскими Звездами не разбрасывались, ордена скупо давали." - про финскую, тоже не соглашусь, известен случай получения звезды мошенническим способом уголовником ИМЕННО за финскую, фамилии правда не помню но случай известный и как раз после этого стали скупо давать, посмотрите количество  награждений за финскую и сравните с 1941 годом! Но все это я пишу не для того что бы просто с кем то поспорить, а для того чтобы действительно можно было придти к какойто общей версии, это для меня интереснее нежели сам спор.
А по поводу "улыбающихся" пленных могу предложить еще одну фоту для разминки, на мой взгляд довольно интересную с точки зрения психологии, кликайте:...
Пришлось уменьшить для инета, но лица увеличил - можно понять кто улыбается а кто нет. Как по вашему - постановка? И почему чем пленные моложе, тем больше улыбаются?
 
IP записан
 
Ответ #40 - Ноябрь 21, 2007 :: 1:20am

Dimedrol   Вне Форума
Full Member
Авиация Второй
мировой

Пол: male
Сообщений: 241
***
Цитировать 
Да нет, всё нормально. У меня у самого нета два дня не было и дальше обешают выпады несколько дней, так что извинения излишни.

1. Обмен мнениями, маразмом быть конечно может, однако мне не кажется что в данном случае он присутствует. Мнения просто противоположные, только и всего. И не в маразм спор превращается, а офф-топ (тобишь не по теме).

2.Старшим товарищам респект. А заодно и "лингвистический" пример. Версии сами по себе делятся на обоснованные и не обоснованные. Именно так и делятся, версиями от этого быть не перестают. А чтоб не быть голословным - пример. В очень сжатом виде для экономии места.

Пример: К берегу прибило утопленника.. Голова проломленна тупым предметом, в крови наличествует алкаголь. Версии, спросите вы? Да чуть ли не с ходу - убийство в пьяной драке в минувшие выходные. И тут некий практикант, юный дятел, в дальнейшем именуемый Ю.Д. ляпает: А может он нырнул и о камень головой? Доказательства? А нет их, доказательств, от балды. Ну вот раз такой умный - ты и проверяй. А заодно и текучку на Ю.Д. свалим.
В течении нескольких дней "старые акулы" разыскали в полутора километрах выше по течению место пикника. А также пустые пакеты из под сока и вина, пустые бутылки водки в реке, и несколько следов от вывернутых камней. Довольно мелких, но башку проломить вполне можно. нашлись и свидетели, которые вспомнили марки машин, примерное кол-во людей и то, что у них была ссора. Акулы приступили к поиску машин, дело кажется удавалось расскрыть, что называется, по горячим следам.
Меж тем Ю.Д. занимался всякой повседневщиной, из серии воровства картошки из погребов. И на него же свалилась пропажа мужика. Жена первые дни не дергалась, думала загулял. Но через дня три забеспокоилась, начала звонить и, в конце концов, спустя ещё пару дней, обратилась в Краснознаменный Профсоюз. К вечеру, после совместных с друзьями пропавшего поисков, Ю.Д. нашел мотоцикл пропавшего, на котором катались пацаны. Припугнув пацанву как следует, из них быстро вытрясли, что мотоцикл они нашли возле реки. В указанном месте, возле самой реки была найдена и одежда пропавшего.
Конец истории следующий. Вдова сразу опознала мужа по татуировкам и родинкам. Из одежды не пропали ни деньги, не часы, версия ограбления не ставилась. В месте, где была найдена одежда - небольшой обрыв, а воде - здоровенный валун, метрах в двух от поверхности. Течение сильное, и по прямой. А вот спустя пять километров, река делает сильный поворот. Вот там-то, на повороте, его и выкинуло. На "акулах" пару дней отрывалось начальство, за потраченные впустую часы. Ю.Д. с первым свистком отправили учиться дальше, чтобы не путался под ногами.

Обоснованная версия или мнение (уж извините, не переубедили) опирается на догадки и предположения, то, что опирается на факты перестает быть версией (факты, к сожалению, только бывают точные, подтасованные и вымышленные, что в последних двух случаях дает нам не правду, а полуправду или откровенное враньё).
Необоснованная версия всё равно имеет право на существование, только в отличие от основной, задвигается на вторые или третьи роли.

Что до того, кто позади Я. Антонова – если честно, не интересно абсолютно. Меня Ваш вариант с медиком вполне устраивает, он вполне вписывается. Вот, кстати, ещё, как вариант. Я. Антонов был сбит, но летал вообще без наград. А вот когда немцы узнали, что срезали Героя Советского Союза, тут они и впрямь «подсуетились», не каждый день чай сбивали. Советские награды в их распоряжении были, привинтить их дело двух минут. На снимке сплошь унтера в распахнутых рубашках (жарко?), однако Голлоб задраился на все пуговицы, и в придачу галстук нацепил с рыцарским крестом. Не жарко, Голлобу то? Так же интересно, что на шее у него именно рыцарский крест. В отличие от советских наград, сделанных из серебра и золота, немецкое железо делалось из цинка или «нью зильберта» (медь, никель, цинк) с тонким покрытием серебром сверху. Слетало это серебро с ходу, поэтому кавалеры рыцарского креста в повседневной жизни носили вместо него железный крест Второго класса на толстой, «рыцарской» ленте. Даже не ленте, а куске ленты, заправляемой под воротник. Тут уж либо Голлоб был оригинал и летал с рыцарским крестом, либо он тоже успел «припарадиться».
 
IP записан
 
Ответ #41 - Декабрь 12, 2007 :: 1:20am

RUBUZ   Вне Форума
YaBB Newbies
Авиация Второй
мировой

Сообщений: 39
*
Цитировать 
Опять не сразу, но все же отвечаю.
Для меня тема пока еще не стала офф-топом, хотя говорить особо уже не о чем. Спор про версию и мнение действительно предлагаю отправить в топку, если хотите запишите мне поражение. А вот последний абзац вашего поста - это уже реальная основа для версии противоположной моей. +1, хотя опять не соглашусь по принципам, вы написали: "кто позади Я. Антонова – если честно, не интересно абсолютно" - при столь скудной информации по снимку, считаю, детали важны, иногда зацепившись за подобную деталь можно вытянуть что-то значимое, вы же обратили внимание на рубашку Голлоба, но и тут есть маленькая деталька - рукава, они закручены, причем конкретно и аккуратно как и у фрица слева, если даже Голлоб и принарядился для сьемки, то рукава закатывать - это скучное и неинтересное занятие... и только для сьемки? Зачем? Рядом чувак в повседневке стоит и ничего... рукава спущены.
Вообще изучая "трофейный" фотоматерьял нужно понимать некоторые основные моменты среди которых не последнее место занимает отношение к фотографиям и фотографированию со стороны немцев и русских: для немцев фотографирование было обыденным явлением, для русских - событие. У меня вообще складывается впечатление что немцы в начале войны фотографировали все что только видели, снимков море (среди которых профессиональные пропагандистские снимки - капля в море, хотя как раз они то и наиболее известны. В связи с этим вопрос - был ли этот снимок с  Антоновым опубликован в немецких изданиях в период войны??? Например снимки с сыном Сталина хорошо известны по немецкой пропаганде, а листовок с этим фото что то не встречал. Кто то может видел? Дайте ссылку.) Вообще немецкий солдат с фотоаппаратом, тем более какой нибудь летчик офицер - это обыденное явление, а вот советский солдат с фотоаппаратом хорошая добыча для СМЕРШа... и хр.н че докажешь, пойдешь как шпион. Да и позволить себе занятие фотографией мог только не бедный советский гражданин. Поэтому и разница в отношении к фотоматерьялу у наших и зарубежных исследователей. Этот момент тоже стоит учитывать. Уверяю немецких пропагандистских снимков значительно меньше чем "бытовых".  Как разобрать где какой??? "Пропаганда" публиковалась! Пусть не вся, но все же.
 
IP записан
 
Ответ #42 - Декабрь 22, 2007 :: 1:20am

Dimedrol   Вне Форума
Full Member
Авиация Второй
мировой

Пол: male
Сообщений: 241
***
Цитировать 
RUBUZ писал(а) Декабрь 12, 2007 :: 1:20am:
...Для меня тема пока еще не стала офф-топом, хотя говорить особо уже не о чем. Спор про версию и мнение действительно предлагаю отправить в топку, если хотите запишите мне поражение.
Не хочу. Пускай ничья будет. Я при всей своей "убедительности" абсолютного доказательства тоже не привел.

RUBUZ писал(а) Декабрь 12, 2007 :: 1:20am:
...А вот последний абзац вашего поста - это уже реальная основа для версии противоположной моей. +1, хотя опять не соглашусь по принципам, вы написали: "кто позади Я. Антонова – если честно, не интересно абсолютно" - при столь скудной информации по снимку, считаю, детали важны, иногда зацепившись за подобную деталь можно вытянуть что-то значимое
Я же от своего имени пишу, правильно? В германской форме я не спец, не интересно. Звонил, правда, знакомому ювелиру (и любителю истрории), за консультацией, он у меня одну неточность заметил. Железные кресты немцы и впрямь из всякого дерьма делали да серебрили сверху, а вот РК уже из серебра, пускай и дешевого. Но в его повседневной носке и впрямь мало кто замечался, тут не погрешил против истины.

 
IP записан
 
Ответ #43 - Июль 12, 2008 :: 10:35am

cirrus   Экс-Участник
Авиация Второй
мировой

*
Цитировать 
Привет всем форумчанам!
Я член одного из немецких аэроклубов, недавно в нашем клубе проводилась встреча с Г. Раллем. Там же был издатель упоминаемой в этой ветке книги К. Браатц. Прочитав позже в книге историю об Я. Антонове, я заинтересовался и вышел на эту ветку форума.

В книге Ралля приводится полный список побед с указанием даты и времени, места, и типа самолета, которые по утверждению авторов приведены в соответствии с личными летными и военными документами Ралля и официальными источниками. Отдельно указывается на то, что издатель и автор выражают надежду, что этот список поможет прояснить судьбу летчиков, воевавших на другой стороне. Отсюда вопрос: а почему бы не выйти на издателя и не задать вопрос относительно Я. Антонова? Вообще-то, это история и этим должны бы заняться люди на государственном уровне. Сам я не знаток истории, времени на эти вещи мало, но если кто-то серьезно заинтересуется контактом с Раллем и издателем книги - пишите на email cirrus_cloud sobaka mail.ru, хотя можно и напрямую изложить факты и написать. Было бы желание прояснить ситуацию, контакт с издателем-то не проблема.

В книге Ралля приводится другое фото Антонова, которого нет на этой ветке форума.

Личное впечатление о встрече с Раллем: несмотря на высокое звание и летные достижения, ни малейшего налета высокомерия или героизма. Было бы удивительно, если бы он приписал себе победу над Героем Советского Союза для украшения собственных достижений.

P.S. Могу привести указанные в книге победы Ралля за август-сентябрь 1942 года, если это кому-то интересно.
 
IP записан
 
Ответ #44 - Февраль 10, 2009 :: 5:46pm

Alexander   Вне Форума
YaBB Newbies
Авиация Второй
мировой

Сообщений: 3
*
Цитировать 
Для тех,кто пишет про недостоверность фото. Предоставляю фото из нашего
семейного архива. Моя мать - Макарова Тамара Николаевна - племянница Антонова Якова
Ивановича. Фотография,опубликованная в Форуме, более,чем подлинная.
Александр Макаров

Фото из архива, для просмотра кликни мышкой.

... ...

На втором фото: с дочерьми Аллой и Маргаритьй
« Последняя редакция: Февраль 5, 2013 :: 5:26pm от Forum Admin »  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Ответить Добавить Опрос Послать Тему Печать